鹿児島県が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年9月7日、現在の状態は受付中です。
県外大学生を対象とした「ふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案募集。企画提案書は令和8年9月7日午後5時までに電子メールで提出(必着)。上限額は2,406千円以内(消費税及び地方消費税を含む)。担当は産業人材確保・移住促進課雇用促進係。
| 発注機関 | 鹿児島県(鹿児島県・県) |
|---|---|
| 業種 | 役務・委託 |
| 種別 | 役務 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月12日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月7日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | ¥2,406,000(241万円) |
| 参加資格 | 業務遂行のノウハウと経営基盤を有すること、法的制限がないこと、再生手続等がないこと、指名停止対象外、暴力団排除措置対象外、宗教・政治活動が主目的でないこと、県税未納がないことの7要件。 |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 商工労働水産部産業人材確保・移住促進課 |
入札書の提出期限は2026年9月7日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
鹿児島県の案件への参加には、鹿児島県への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、鹿児島県の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。