九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

野里小学校21番棟防音復旧工事(建築)

鹿屋市が公告した建設工事の入札案件です。提出期限は2026年8月26日、現在の状態は受付終了です。

この案件の受付は終了しました(提出期限 2026年8月26日)。落札結果が公表され次第このページに追記します。

野里小学校21番棟の防音復旧に係る建築工事の条件付一般競争入札。入札書提出は8月26日17時まで、開札は8月27日。

案件の詳細

発注機関鹿屋市(鹿児島県・市)
業種建設工事
種別工事
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年7月30日
質問期限
提出期限2026年8月26日
開札日2026年8月27日
予定価格¥38,000,600(3,800万円)
参加資格鹿屋市入札参加資格(建築一式工事)を有すること
等級B等級
地域要件
担当部署総務部財政課契約検査室
公告原文(出典)
鹿屋市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

鹿屋市で受付中のほかの案件

同じ業種(建設工事)で受付中の案件

関連する検索

鹿児島県の建設工事の入札 鹿児島県の入札案件 九州の建設工事の入札 鹿屋市の入札情報