独立行政法人国立病院機構宮崎病院が公告した物品の入札案件です。提出期限は2026年9月9日、現在の状態は受付中です。
令和8年度第3四半期A重油 入 札 公 告令和8年8月24日経理責任者独立行政法人国立病院機構宮崎病院 院長 宮尾 雄治独立行政法人国立病院機構会計規程第52条に基づき、下記のとおり一般競争入札に付します。 1 競争に付する事項(1)調達物品名及び予定数量重油JIS 1種2号33KL(2)納入期間令和8年10月1日 ~ 令和8年12月31日(3)納入場所独立行政法人国立病院機構宮崎病院(4)入札方法入札金額については、1Lあたりの単価を記入し、調達物品のほか、納入に要する一切の費用を含めた額とすること。 契約交渉権者決定にあたっては、入札書に記載された金額に消費税等額10%を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額とする)をもって落札金額とするので、入札者は、消費税にかかる課税事業者であるか非課税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額のすべて入札金額の100/110に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争に参加する者に必要資格に関する事項入札参加の条件は、次のとおりとする。 (1)緊急時及び物品発注後に即時納品可能な者であること。 (2)独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則(以下、「契約細則」という。)第5条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (3)経理責任者は、前項の規定に該当する者を入札代理人として使用する者を一般競争に参加させないことができる。 (4)厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「物品の販売」において、A、B、C及びD等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。 (5)契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること。 (6)契約細則第6条の規程に該当しない者であること。 3 入札執行の場所及び日時(1)入札書の提出場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先宮崎県児湯郡川南町大字川南19403-4独立行政法人国立病院機構宮崎病院 企画課業務班 契約係長電話番号0983-27-1036(2)入札書の受領期限令和8年9月9日 17時00分(3)開札の場所及び日時場 所 宮崎県児湯郡川南町大字川南19403-4独
| 発注機関 | 独立行政法人国立病院機構宮崎病院(宮崎県・国) |
|---|---|
| 業種 | 物品 |
| 種別 | 物品 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月24日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月9日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | 非公表 |
| 参加資格 | 公告原文をご確認ください |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | — |
入札書の提出期限は2026年9月9日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
独立行政法人国立病院機構宮崎病院の案件への参加には、「全省庁統一資格」が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、独立行政法人国立病院機構宮崎病院の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。