九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】

佐賀県小城市が公告した物品の入札案件です。提出期限は2026年10月15日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年10月15日

小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】 1入 札 公 告小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給について、次のとおり条件付一般競争入札を下記のとおり実施するので地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6及び小城市財務規則(平成17年小城市規則第38号)の規定を準拠し、次のとおり公告する。令和8 年 9 月 1 日小城市長 南里 隆1 競争入札に付する事項(1) 件名小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給(2) 供給内容別紙電力供給仕様書(以下「仕様書」という。)のとおり(3) 供給場所別紙1のとおり(4) 予定使用総電力量5,091,830kWh/年(内訳は別紙2のとおり)(5) 供給期間令和8年12月1日00時00分~令和10年11月30日24時00分(詳細は別紙仕様書のとおり)2 入札参加資格入札に参加できる者は、開札の日において、次に掲げる資格要件の全てを満たすものとする。(1) 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4第1項の規定に該当しない者であること。(2) 地方自治法施行令第167条の4第2項の規定に基づき一般競争入札に参加することができない者でないこと。(3) 会社更生法(平成14年法律第154号)又は民事再生法(平成11年法律第225号)に基づき更生又は再生手続開始の申立てがなされている者については、手続開始の決定を受け、かつ、手続開始決定後に本市の入札参加資格の認定手続きを完了している者であること。(4) 電気事業法(昭和39年法律第170号)第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者であること。2(5) 「RE100 TECHNICAL CRITERIA」(別紙②)の要件を満たす再生可能エネルギー電気を供給することとし、その電気は再生可能エネルギー比率60%以上とすること。(6) 過去に、年間電力量100,000kWh以上の高圧受電施設に1年間以上、電力を供給した実績を要し、その実績の年間電力量総計が500,000kWh以上の者であること。(7) 供給期間の開始日までに電気供給の体制を整備できる者であること。(8) 事故発生等に緊急対応可能な体制を整備できる者であること。(9) 消費税及び地方消費税について未納がない者であること。(10 )小城市税について未納がな

案件の詳細

発注機関佐賀県小城市(佐賀県・国)
業種物品
種別物品
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年9月3日
質問期限
提出期限2026年10月15日
開札日2026年10月16日
予定価格非公表
参加資格公告原文をご確認ください
等級
地域要件
担当部署
公告原文(出典)
佐賀県小城市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

同じ業種(物品)で受付中の案件

関連する検索

佐賀県の物品の入札 佐賀県の入札案件 九州の物品の入札 佐賀県小城市の入札情報