大刀洗町が公告したIT・システムの入札案件です。提出期限は2026年9月10日、現在の状態は受付中です。
大刀洗町立小・中学校のGIGAスクール第2期学習者用等タブレット端末を更新する業務の公募型プロポーザル。提案上限額は34,210,000円(消費税及び地方消費税を含む)。質問受付は令和8年8月21日16時まで、参加表明書の提出期限は令和8年8月28日17時まで、企画提案書の提出期限は令和8年9月10日16時必着で、令和8年9月17日にプレゼンテーション審査、9月24日に審査結果を通知する。
| 発注機関 | 大刀洗町(福岡県・町) |
|---|---|
| 業種 | IT・システム |
| 種別 | 物品 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月17日 |
| 質問期限 | 2026年8月21日 |
| 提出期限 | 2026年9月10日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | ¥34,210,000(3,421万円) |
| 参加資格 | 地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項の規定に該当しない者。租税の滞納がない者。暴力団関係者でない者ほか、実施要領「4 参加資格」に定める要件を満たすこと。 |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 教育委員会こども課学校教育係 |
入札書の提出期限は2026年9月10日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年8月21日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
大刀洗町の案件への参加には、大刀洗町への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、大刀洗町の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。