- 令和8年度福岡市ヴィーガン等食の多様性対応推進事業業務委託
福岡市|役務・委託|提出期限 2026年9月7日|予定価格 2,233万円
- 院外洗濯業務委託契約 一式
JCHO久留米総合病院|役務・委託|提出期限 2026年9月7日
- 医療ガス売買契約 一式
JCHO久留米総合病院|物品|提出期限 2026年9月7日
- 令和8年度福岡国道事務所自動車1台交換購入
九州地方整備局|物品|提出期限 2026年9月8日
- 北九州工業高専 管理棟等照明設備改修工事
北九州工業高等専門学校|設備工事|提出期限 2026年9月8日
- 軽自動車2台一般競争入札(8備車95)
福岡県|物品|提出期限 2026年9月8日
- 普通自動車2台一般競争入札(8備車93)
福岡県|物品|提出期限 2026年9月8日
- うきは市民センター屋根改修工事
うきは市|建設工事|提出期限 2026年9月9日|予定価格 6,148万円
- 市道 小間坊・女子尾線 道路舗装工事
うきは市|土木工事|提出期限 2026年9月9日|予定価格 555万円
- 消防局採用パンフレット制作業務委託(提案競技)
福岡市|印刷|提出期限 2026年9月9日
- 交通結節点から博多旧市街への誘導装飾に関する調査検討及び計画検討業務委託
福岡市|役務・委託|提出期限 2026年9月9日|予定価格 1,128万円
- 消防局採用パンフレット制作業務委託
福岡市|印刷|提出期限 2026年9月9日
- 北九州市首都圏認知向上・魅力発信調査事業
北九州市|役務・委託|提出期限 2026年9月9日|予定価格 600万円
- 消防局採用パンフレット制作業務委託に係る提案競技
福岡市|印刷|提出期限 2026年9月9日
- 大刀洗町立小・中学校GIGA第2期学習者等用タブレット端末更新等業務
大刀洗町|IT・システム|提出期限 2026年9月10日|予定価格 3,421万円
- 起工第21号 大溝駅前広場整備工事
大木町|土木工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 4,883万円
- 起工第13号 小入地区配水管移設工事(新一の坪橋)
大木町|設備工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 2,921万円
- 起工第16号 蛭池北地区狭あい道路整備工事
大木町|土木工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 1,453万円
- 起工第18号 上木佐木下地区水路整備工事
大木町|土木工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 1,405万円
- 起工第14号 大溝校区側溝整備工事
大木町|土木工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 1,381万円
- 起工第19号 上八院上地区水路整備工事
大木町|土木工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 1,131万円
- 起工第17号 横溝町地区水路整備工事
大木町|土木工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 965万円
- 起工第11号 木佐木小学校体育倉庫改修工事
大木町|建設工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 950万円
- 久留米市国民健康保険生活習慣病重症化予防業務の公募型プロポーザル(再公告)
久留米市|役務・委託|提出期限 2026年9月10日
- 令和8年度大分河川国道事務所パトロール用車両1台交換購入
九州地方整備局|物品|提出期限 2026年9月10日
- R8長崎河川国道事務所庁舎修繕
九州地方整備局|建設工事|提出期限 2026年9月10日
- 三辻川5号橋架替工事
福津市|土木工事|提出期限 2026年9月10日|予定価格 4,778万円
- 九州工業大学(戸畑)教育研究5号棟防水改修工事
九州工業大学|建設工事|提出期限 2026年9月10日
- 【熊本医療センター】熱源機器更新整備(温水ボイラー)工事
国立病院機構 九州グループ|設備工事|提出期限 2026年9月10日
- 監視艇つしま船体維持上架
財務省|役務・委託|提出期限 2026年9月10日
- 入札公告「監視艇つしま船体維持上架」(PDF:141KB)
財務省門司税関|役務・委託|提出期限 2026年9月10日
- 陸上自衛隊久留米駐屯地久留米弾薬庫用地不動産鑑定評価業務
九州防衛局|役務・委託|提出期限 2026年9月11日
- 令和8年度福岡市子どもプラザ(補助型)の設置・運営団体の公募
福岡市|役務・委託|提出期限 2026年9月11日
- 令和8年度佐賀国道事務所管内建築物定期点検
九州地方整備局|役務・委託|提出期限 2026年9月11日
- R8大隅河川国道事務所・出張所等空調機器清掃点検
九州地方整備局|清掃|提出期限 2026年9月11日
- 宗像地区事務組合上下水道料金等徴収関連業務委託
宗像地区事務組合|役務・委託|提出期限 2026年9月11日|予定価格 8.5億円
- 令和8年度川内川河川事務所イベント設営業務 1式
九州地方整備局|役務・委託|提出期限 2026年9月11日
- 令和8年度砥用局通信用直流電源装置設置 1式
九州地方整備局|設備工事|提出期限 2026年9月11日
- 建築物環境衛生管理業務委託
国家公安委員会(警察庁)|役務・委託|提出期限 2026年9月11日
- 令和8年度高見台宿舎公共下水接続
九州地方整備局|設備工事|提出期限 2026年9月14日
- 令和8年度 延岡登記業務委託(単価契約・土地家屋調査士)
九州地方整備局|役務・委託|提出期限 2026年9月14日
- 令和8年度 延岡登記業務委託(単価契約・司法書士)
九州地方整備局|役務・委託|提出期限 2026年9月14日
- 県営ため池等整備事業(一般)弓掛(古)地区 令和7年度起工第1号仮設工事
福岡県|土木工事|提出期限 2026年9月15日
- 県営農村総合整備事業 高田2期地区 水路工事(西竹飯・東竹飯①)
福岡県|土木工事|提出期限 2026年9月15日
- 農業水利施設保全対策事業 筑後川水系(三橋)地区 用水ポンプ補修工事
福岡県|設備工事|提出期限 2026年9月15日
- 県営ため池等整備事業(一般)尻長下・広光地区 ため池工事
福岡県|土木工事|提出期限 2026年9月15日
- 飯塚市子育て支援センター事業運営委託(市内4センター)
飯塚市|役務・委託|提出期限 2026年9月15日
- 奴国の丘歴史資料館太陽光発電設備導入業務 公募型プロポーザル
春日市|役務・委託|提出期限 2026年9月15日
- A重油10〜3月分(福岡)ほか3件(関門地区・佐世保・長崎)
第七管区海上保安本部|物品|提出期限 2026年9月15日
- 水道用高塩基度ポリ塩化アルミニウムの購入
福岡市|物品|提出期限 2026年9月15日
- 水道用ポリ塩化アルミニウムの購入
福岡市|物品|提出期限 2026年9月15日
- 水道用次亜塩素酸ナトリウムの購入
福岡市|物品|提出期限 2026年9月15日
- 水道用水酸化ナトリウムの購入
福岡市|物品|提出期限 2026年9月15日
- 水道用高機能粉末活性炭の購入
福岡市|物品|提出期限 2026年9月15日
- 第82回国立病院総合医学会開催における運営業務委託(公募型企画競争)
国立病院機構 九州グループ|役務・委託|提出期限 2026年9月15日
- 重油 JIS1種1号(ローリー納め)購入予定数量252,000L
九州大学|物品|提出期限 2026年9月15日
- 令和8年度鹿児島国道事務所管内建築物点検
九州地方整備局|役務・委託|提出期限 2026年9月16日
- 復旧治山事業 長畑地区治山工事(谷止工)
福岡県|土木工事|提出期限 2026年9月16日
- 令和8年度八代復興事務所行事運営補助業務
九州地方整備局|役務・委託|提出期限 2026年9月16日
- 災害に強いため池等整備事業 穴口上下地区 ため池工事
福岡県|土木工事|提出期限 2026年9月16日
- 農業水利施設保全対策事業 小川地区 水管橋塗装工事
福岡県|土木工事|提出期限 2026年9月16日
- 農業水利施設保全対策事業 両筑第6地区 水路補修工事(1工区)
福岡県|土木工事|提出期限 2026年9月16日
- 灯油ほか5点買入れ(対馬)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月16日
- 軽油(免税)10・11・12月分(壱岐)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月16日
- 軽油(免税)10・11・12月分(仙崎)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月16日
- 軽油(免税)10~3月分(福岡)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月16日
- 部内通訳育成研修業務委託に係る入札について
福岡県警察本部|役務・委託|提出期限 2026年9月16日
- 軽油(免税)10・11・12月分(若松)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月16日
- 福岡県立学校体育館空調設備賃貸借業務契約(その4)(その5)
福岡県|物品|提出期限 2026年9月17日
- 令和8年度武雄河川事務所庁舎外修繕
九州地方整備局|設備工事|提出期限 2026年9月17日
- 「大牟田市SNSを活用した子ども・子育て情報発信業務」公募型プロポーザル
大牟田市|役務・委託|提出期限 2026年9月17日|予定価格 248万円
- 軽油(免税)10・11・12月分(伊万里)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月17日
- 軽油(免税)10・11・12月分(関門地区)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月17日
- ギヤー油ほか18点買入れ(関門地区)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月17日
- 軽油(免税)10・11・12月分(門司燃料タンク)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月17日
- 軽油(免税)10~3月分(宇部)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月17日
- 超音波手術器 一式
独立行政法人国立病院機構九州医療センター|役務・委託|提出期限 2026年9月17日
- A重油10~3月分(関門地区)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月17日
- R8古国府宿舎外水栓取替外修繕
九州地方整備局|設備工事|提出期限 2026年9月18日
- 子どもプラザ(補助型)の運営に係る提案競技
福岡市|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 福岡県営都市公園(東公園・西公園・大濠公園・名島運動公園・天神中央公園・春日公園)指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 福岡県平尾台自然観察センター指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 福岡県馬術競技場指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 福岡県立総合プール指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 福岡県立北九州勤労青少年文化センター指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 旧福岡県公会堂貴賓館指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 福岡県立四王寺県民の森指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 福岡県立夜須高原記念の森指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 福岡県青少年科学館指定管理者募集
福岡県|役務・委託|提出期限 2026年9月18日
- 古賀市安否確認緊急対応コール事業業務委託に係るプロポーザル
古賀市|役務・委託|提出期限 2026年9月18日|予定価格 661万円
- 赤崎(8)構内配電線路工事
九州防衛局|設備工事|提出期限 2026年9月18日
- 九州支社業務用自動車の借入
UR都市機構九州支社|物品|提出期限 2026年9月18日
- R8古国府宿舎外水栓取替外修繕 1式
九州地方整備局|設備工事|提出期限 2026年9月18日
- A重油10~3月分(佐世保)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月18日
- A重油10~3月分(長崎)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月18日
- 軽油(免税)10・11・12月分(佐世保燃料タンク)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月18日
- 軽油(免税)10・11・12月分(長崎)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月18日
- 軽油(免税)ほか2点買入れ(平戸)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月18日
- 灯油ほか7点買入れ(佐世保)
国土交通省|物品|提出期限 2026年9月18日
- 入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ
独立行政法人国立病院機構福岡病院|物品|提出期限 2026年9月18日
- 中央浄化センター反応槽電気設備改築工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|設備工事|規模 非公表
- 中央浄化センター汚水ポンプ電気設備改築工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|設備工事|規模 非公表
- 中央浄化センター反応槽機械設備改築工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|設備工事|規模 非公表
- 中央浄化センターNo.1ガスホルダ改築工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|設備工事|規模 非公表
- 篠山排水ポンプ場No.1排水ポンプ整備工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|設備工事|規模 非公表
- 南部浄化センターNo.2汚泥脱水機長寿命化工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|設備工事|規模 非公表
- 久留米市田主丸複合文化施設災害復旧工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|建設工事|規模 非公表
- 久留米市田主丸複合文化施設特定天井改修工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|建設工事|規模 非公表
- 合川中継ポンプ場耐水化工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|建設工事|規模 非公表
- えーるピア久留米体育館特定天井改修工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|建設工事|規模 非公表
- 耳納市民センターZEB化改修工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|建設工事|規模 非公表
- 久留米特別支援学校屋内運動場空調設備工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|設備工事|規模 非公表
- 上津校区道路改良(D7号線6工区)工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|土木工事|規模 非公表
- 船越校区下水道管渠布設32工区工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|土木工事|規模 非公表
- 五反田マンホールポンプ場施設改築工事
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|土木工事|規模 非公表
- 北野生涯学習センター本館大ホール特定天井改修工事
久留米市|2026年 第3四半期(10〜12月)|建設工事|規模 非公表
- 久留米市田主丸複合文化施設水防対策工事
久留米市|2026年 第3四半期(10〜12月)|建設工事|規模 非公表
- 高良内校区道路改良(F145号線)工事
久留米市|2026年 第3四半期(10〜12月)|土木工事|規模 非公表
- 草野校区下水道管渠布設1工区工事
久留米市|2026年 第3四半期(10〜12月)|土木工事|規模 非公表
- 三潴校区下水道管渠布設22工区工事
久留米市|2027年 第4四半期(1〜3月)|土木工事|規模 非公表
- 鳥飼校区下水道人孔更生工事
久留米市|2027年 第4四半期(1〜3月)|土木工事|規模 非公表
- 西国分校区道路改良(市道E1号線2工区)工事
久留米市|2027年 第4四半期(1〜3月)|土木工事|規模 非公表
- 史跡筑後国府跡歴史公園測量業務委託
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|役務・委託|規模 非公表
- 草野校区下水道実施設計業務委託
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|役務・委託|規模 非公表
- 南部浄化センター水処理設備改築実施設計業務委託
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|役務・委託|規模 非公表
- 中央浄化センター汚泥処理電気設備改築詳細設計業務委託
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|役務・委託|規模 非公表
- 田主丸複合文化施設災害復旧工事外監理業務委託
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|役務・委託|規模 非公表
- えーるピア久留米外壁改修工事設計業務委託
久留米市|2026年 第2四半期(7〜9月)|役務・委託|規模 非公表
- (仮称)藤光東部産業団地実施設計業務委託
久留米市|2026年 第3四半期(10〜12月)|役務・委託|規模 非公表
- (仮称)藤光東部産業団地予備設計業務委託(交差点、橋梁)
久留米市|2026年 第3四半期(10〜12月)|役務・委託|規模 非公表
国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てからでは間に合わないことがあります。資格の取り方(相談室)/全省庁統一資格の取得方法
国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかります。案件ごとの等級・地域要件は各案件ページと公告原文でご確認ください。
あります。指名競争入札(発注機関が指名した会社のみ参加できるもの)は掲載していません。また締切が確認できない案件は、誤った期限をお伝えしないため掲載を見送っています。