九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

鹿児島県文化センター施設予約システム導入事業に係る企画提案(再募集)

鹿児島県が公告したIT・システムの入札案件です。提出期限は2026年8月24日、現在の状態は受付終了です。

この案件の受付は終了しました(提出期限 2026年8月24日)。落札結果が公表され次第このページに追記します。

鹿児島県文化センターの施設予約システム導入事業に係る企画提案の再募集。企画提案書の提出期限は令和8年8月24日午後5時必着。上限額は3,289千円(消費税及び地方消費税を含む)。担当は観光・文化スポーツ部文化振興課。

案件の詳細

発注機関鹿児島県(鹿児島県・県)
業種IT・システム
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年7月31日
質問期限
提出期限2026年8月24日
開札日
予定価格¥3,289,000(329万円)
参加資格予約システム導入実績があること、委託業務のノウハウと経営基盤を有すること、地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと、暴力団排除規定の対象でないこと、都道府県税・消費税を滞納していないこと。
等級
地域要件
担当部署観光・文化スポーツ部文化振興課
公告原文(出典)
鹿児島県の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

鹿児島県で受付中のほかの案件

同じ業種(IT・システム)で受付中の案件

関連する検索

鹿児島県のIT・システムの入札 鹿児島県の入札案件 九州のIT・システムの入札 鹿児島県の入札情報