久留米市が公告した設備工事の入札案件です。提出期限は2026年9月1日、現在の状態は受付終了です。
久留米市放光寺浄水場の1系1号沈殿池排泥弁を修繕する工事の条件付一般競争入札。入札書の提出期限および入札参加資格確認申請の期限は令和8年9月1日、開札は令和8年9月3日。予定価格は22,079,200円(消費税及び地方消費税2,007,200円を含む)。
| 発注機関 | 久留米市(福岡県・中核市) |
|---|---|
| 業種 | 設備工事 |
| 種別 | 工事 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月21日 |
| 質問期限 | 2026年9月1日 |
| 提出期限 | 2026年9月1日 |
| 開札日 | 2026年9月3日 |
| 予定価格 | ¥22,079,200(2,208万円) |
| 参加資格 | 事後審査型の条件付一般競争入札。入札参加資格確認の申請期限は令和8年9月1日。 |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 上下水道部浄水管理センター |
入札書の提出期限は2026年9月1日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年9月1日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
久留米市の案件への参加には、久留米市への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、久留米市の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。