九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

こども・子育て支援拠点整備Ⅰ期工事(電気設備工事)

春日市が公告した設備工事の入札案件です。提出期限は2026年8月19日、現在の状態は受付終了です。

この案件の受付は終了しました(提出期限 2026年8月19日)。落札結果が公表され次第このページに追記します。

こども・子育て支援拠点整備Ⅰ期の電気設備工事。共同企業体による入札後審査型一般競争入札。

案件の詳細

発注機関春日市(福岡県・市)
業種設備工事
種別工事
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年7月24日
質問期限
提出期限2026年8月19日
開札日2026年8月20日
予定価格¥99,969,000(9,997万円)
参加資格入札後審査型一般競争入札。2者JV(各構成員出資比率30%以上)。代表者は総合点900点以上・特定建設業許可・施工実績1億円以上、構成員500〜899点
等級
地域要件県内
担当部署財政課契約担当
公告原文(出典)
春日市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

春日市で受付中のほかの案件

同じ業種(設備工事)で受付中の案件

春日市の発注見通し(公告前)

関連する検索

福岡県の設備工事の入札 福岡県の入札案件 九州の設備工事の入札 春日市の入札情報