南九州市が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年10月16日、現在の状態は受付中です。
県茶業試験場跡地(売却金額18,302,000円)の売払いによる跡地活用事業者を公募型プロポーザルで募集。要項配布期間は8月3日から10月2日まで、提案書の受付期間は10月5日から10月16日まで。
| 発注機関 | 南九州市(鹿児島県・市) |
|---|---|
| 業種 | 役務・委託 |
| 種別 | 役務 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月3日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年10月16日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | ¥18,302,000(1,830万円) |
| 参加資格 | 風俗営業、反社会的団体の活動施設、観察処分団体の活動施設、廃棄物処理施設等の用途は不可。詳細は募集要項による |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 企画課 企画係 |
入札書の提出期限は2026年10月16日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
南九州市の案件への参加には、南九州市への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、南九州市の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。