九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

OTA等のプラットフォームを活用した県内観光コンテンツ販売促進事業業務委託

宮崎県が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年9月1日、現在の状態は受付終了です。

この案件の受付は終了しました(提出期限 2026年9月1日)。落札結果が公表され次第このページに追記します。

OTA等プラットフォームを活用した県内観光コンテンツの販売促進。訪日外国人(台湾・韓国20〜40代層等)をランディングページへ誘導し実予約獲得を図る。プロポーザル方式。

案件の詳細

発注機関宮崎県(宮崎県・県)
業種役務・委託
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月14日
質問期限2026年8月26日
提出期限2026年9月1日
開札日
予定価格¥15,000,000(1,500万円)
参加資格企画提案競技実施要領による
等級
地域要件
担当部署商工観光労働部観光推進課海外誘致・MICE担当
公告原文(出典)
宮崎県の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

宮崎県で受付中のほかの案件

同じ業種(役務・委託)で受付中の案件

関連する検索

宮崎県の役務・委託の入札 宮崎県の入札案件 九州の役務・委託の入札 宮崎県の入札情報