九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式

厚生労働省が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年9月7日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年9月7日

令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式 調達案件番号0000000000000618147調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象外)分類物品・役務調達案件名称令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式公開開始日令和08年08月19日公開終了日令和08年09月08日調達機関厚生労働省調達機関所在地宮崎県調達品目分類道路走行用車両公告内容入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。令和8年8月19日支出負担行為担当官宮崎労働局総務部長 小森 康正1 競争入札に付する事項(1)調達件名 令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式(2)調達件名の仕様等入札説明書及び仕様書による。(3)履行期間又は履行期限 令和9年4月1日から令和13年3月31日までの48月(4)履行場所 支出負担行為担当官が指定する場所(5)入札方法 本件は、価格と環境性能を総合的に評価して落札者を決定する総合評価落札方式による入札とする。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。(6)電子調達システムの利用 本案件は、原則、電子入札によることとし、電子調達システムで行う。なお、電子調達システムにより難い者は、支出負担行為担当官に書面により申し出た場合に限り紙による入札を認める。 2 競争参加資格(1)予算決算及び会計令(以下「予決令」という。)第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。(2)予決令第71条の規定に該当しない者であること。(3)令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。(4)資格審査申請書又は添付資料に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。(5)経営の状況又は信用度が極度に悪化して

案件の詳細

発注機関厚生労働省(宮崎県・国)
業種役務・委託
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月19日
質問期限
提出期限2026年9月7日
開札日2026年9月8日
予定価格非公表
参加資格公告原文をご確認ください
等級
地域要件
担当部署調達案件番号 0000000000000618147
公告原文(出典)
厚生労働省の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

厚生労働省で受付中のほかの案件

同じ業種(役務・委託)で受付中の案件

関連する検索

宮崎県の役務・委託の入札 宮崎県の入札案件 九州の役務・委託の入札 厚生労働省の入札情報