九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

002773522.pdf

厚生労働省が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年9月3日、現在の状態は受付終了です。

この案件の受付は終了しました(提出期限 2026年9月3日)。落札結果が公表され次第このページに追記します。

入 札 公 告次のとおり、一般競争入札に付します。 令和8年8月14日支出負担行為担当官佐賀労働局総務部長 植松 久規◎調達機関番号 017 ◎所在地番号411 調達内容(1)件名 令和8~12年度 佐賀労働局の業務用自動車賃貸借業務一式(2)仕様 入札説明書及び仕様書による。 (3)契約期間 契約締結日~令和13年3月31日まで(4)履行場所 支出負担行為担当官の指定する場所(仕様書のとおり)(5)入札方法入札金額については、仕様書5(3)賃貸借期間に記載された日にリースを開始したものと仮定して見積り、総価を記入すること。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載する。 また、本件は、価格と環境性能を総合的に評価する総合評価落札方式を用い、落札者を決定する。 2 競争参加資格(1)予算決算及び会計令(以下、予決令と略す。)第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予決令第71条各号に該当しない者であること。 (3)予決令第72条の規定に基づき、令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、九州・沖縄地域で「役務の提供等」のA等級、B等級、又はC等級のいずれかに格付けされている者であること。 (4)社会保険等(厚生年金保険、健康保険(全国健康保険協会が管掌するもの)、船員保険、国民年金、労働保険をいう。 )に加入しており、かつ保険料の滞納がない者であること。 (直近 2年間の保険料の未納が無いこと。)(5)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (6)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (7)商法その他の法令の規定に違反して営業を行った者でないこと。 (8)厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (9)過去3年以内に、厚

案件の詳細

発注機関厚生労働省(佐賀県・国)
業種役務・委託
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月14日
質問期限
提出期限2026年9月3日
開札日2026年9月3日
予定価格非公表
参加資格公告原文をご確認ください
等級
地域要件
担当部署
公告原文(出典)
厚生労働省の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

同じ業種(役務・委託)で受付中の案件

関連する検索

佐賀県の役務・委託の入札 佐賀県の入札案件 九州の役務・委託の入札 厚生労働省の入札情報