法務省が公告した物品の入札案件です。提出期限は2026年9月25日、現在の状態は受付中です。
令和8年度福岡拘置所第3四半期A重油供給契約(単価契約) 調達案件番号0000000000000620868調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象外)分類物品・役務調達案件名称令和8年度福岡拘置所第3四半期A重油供給契約(単価契約)公開開始日令和08年09月01日公開終了日令和08年09月25日調達機関法務省調達機関所在地福岡県公告内容入 札 公 告次のとおり一般競争入札に付します。令和8年9月1日支出負担行為担当官福岡拘置所長 緒 方 栄 策1 競争入札に付する事項(1)件 名 令和8年度福岡拘置所第3四半期A重油供給契約(単価契約)(2)仕様等 入札説明書及び仕様書による。(3)供給期間 入札説明書及び仕様書による。2 競争参加資格(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の事由がある場合に該当する。(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。(3)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」においてD等級以上に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。(4)その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。3 契約条項を示す場所及び問合せ先〒814-8503 福岡県福岡市早良区百道2丁目16-10福岡拘置所総務部用度課購入係TEL092-821-0636(内線233)、FAX092-852-22224 電子調達システムの利用本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。5 入札説明書等の配布期間及び配布場所令和8年9月1日(火)から令和8年9月25日(金)まで平日 午前9時から午後5時まで上記3の場所及び電子調達システムにおいて交付する。6 入札説明会の開催日時及び場所実施しない。7 証明書等の提出期限及び提出場所令和8年9月24日(木)午前11時まで福岡拘置所総務部用度課購入係又は電子調達システム8 開札の日時及び場所令和8年9月25日(金)午後2時福岡拘置所庁舎会議室又は電子調達システム9 入札保証金及び契約保証金の納付免除10 入札の無効本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反
| 発注機関 | 法務省(福岡県・国) |
|---|---|
| 業種 | 物品 |
| 種別 | 物品 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年9月1日 |
| 質問期限 | 2026年9月24日 |
| 提出期限 | 2026年9月25日 |
| 開札日 | 2026年9月25日 |
| 予定価格 | 非公表 |
| 参加資格 | 公告原文をご確認ください |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 調達案件番号 0000000000000620868 |
入札書の提出期限は2026年9月25日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年9月24日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
法務省の案件への参加には、「全省庁統一資格」が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、法務省の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。