九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

令和8年度調査観測兼清掃船「海煌」修理工事

九州地方整備局が公告した清掃の入札案件です。提出期限は2026年10月20日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年10月20日

令和8年度調査観測兼清掃船「海煌」修理工事 調達案件番号0000000000000619925調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象)分類物品・役務調達案件名称令和8年度調査観測兼清掃船「海煌」修理工事公開開始日令和08年08月28日公開終了日令和08年10月21日調達機関国土交通省調達機関所在地福岡県調達品目分類金属製品、機械及び機器の修理のサービス公告内容入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年8月28日 支出負担行為担当官 九州地方整備局副局長 久田 成昭◎調達機関番号 020 ◎所在地番号 40○第12号1 調達内容 (1) 品目分類番号 77 (2) 購入等件名及び数量 令和8年度調査観測兼清掃船「海煌」修理工事 1式 (3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (4) 履行期間 契約締結日から令和9年3月24日 (5) 履行場所 入札説明書による。 (6) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 原則として、当該入札の執行において入札執行回数は2回を限度とする。 (7) 電子調達システムの利用 本案件は、証明書等の提出、入札及び契約を電子調達システムで行う対象案件である。なお、電子調達システムによりがたい場合は、紙入札方式参加願を提出するものとする。 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令(昭和22年勅令第165号)(以下「予決令」という。)第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 上記2(2)の資格を有しない者で入札に参加しようとする者は、開札の時までに当該資格の決定を受け、かつ競争参加資格の確認を受けた場合は入札に参加することができる。 (4) 競争参加資格の申請の時期及び場所 競争参加者の資格に関する公示(令和8

案件の詳細

発注機関九州地方整備局(福岡県・国出先)
業種清掃
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月28日
質問期限2026年9月28日
提出期限2026年10月20日
開札日2026年10月21日
予定価格非公表
参加資格公告原文をご確認ください
等級
地域要件
担当部署調達案件番号 0000000000000619925
公告原文(出典)
九州地方整備局の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

九州地方整備局で受付中のほかの案件

同じ業種(清掃)で受付中の案件

関連する検索

福岡県の清掃の入札 福岡県の入札案件 九州の清掃の入札 九州地方整備局の入札情報