うきは市が公告した土木工事の入札案件です。提出期限は2026年9月9日、現在の状態は受付中です。
うきは市浮羽町小塩地内の市道 小間坊・女子尾線の道路舗装工事。工期は契約締結の翌日から令和8年12月21日まで。入札参加申請書の提出期限は令和8年8月25日、入札書は郵送で令和8年9月9日締切、開札は令和8年9月10日10時10分。予定価格は5,547,300円(入札書比較価格5,043,000円)。
| 発注機関 | うきは市(福岡県・市) |
|---|---|
| 業種 | 土木工事 |
| 種別 | 工事 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月17日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月9日 |
| 開札日 | 2026年9月10日 |
| 予定価格 | ¥5,547,300(555万円) |
| 参加資格 | うきは市競争入札参加者名簿に登載され、第1希望または第2希望が舗装工事業者であること。市内に本店を設置している法人、市内に営業所を設置している法人、または市内に事業所を有する個人経営者。 |
| 等級 | — |
| 地域要件 | 市内本店・市内営業所・市内事業所(個人) |
| 担当部署 | 財政課契約管財係 |
入札書の提出期限は2026年9月9日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
うきは市の案件への参加には、うきは市への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、うきは市の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。