九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

起工第16号 蛭池北地区狭あい道路整備工事

大木町が公告した土木工事の入札案件です。提出期限は2026年9月10日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年9月10日

大木町蛭池北地区の狭あい道路を整備する工事で、事後審査型条件付一般競争入札。予定価格は14,533,200円(税込)。入札書の提出期限は令和8年9月10日午後5時、開札は令和8年9月11日午前10時から大木町役場で行う。

案件の詳細

発注機関大木町(福岡県・町)
業種土木工事
種別工事
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月12日
質問期限
提出期限2026年9月10日
開札日2026年9月11日
予定価格¥14,533,200(1,453万円)
参加資格希望業種が土木工事であること。経営規模等評価結果の総合評定値(P)が940点未満であること。事後審査型。
等級
地域要件大木町内に本店、支店又は営業所を有すること
担当部署総務課(入札手続)/建設水道課(設計)
公告原文(出典)
大木町の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

大木町で受付中のほかの案件

同じ業種(土木工事)で受付中の案件

関連する検索

福岡県の土木工事の入札 福岡県の入札案件 九州の土木工事の入札 大木町の入札情報