九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

宮崎市仮庁舎AI窓口案内業務に関する公募型プロポーザル

宮崎市が公告したIT・システムの入札案件です。提出期限は2026年9月14日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年9月14日

宮崎市の仮庁舎におけるAI窓口案内業務の公募型プロポーザル。参加申込書の提出締切は令和8年8月25日、提案書等の提出締切は令和8年9月14日。上限額は10,994,000円(消費税及び地方消費税を含む)。担当は総務部庁舎整備課。

案件の詳細

発注機関宮崎市(宮崎県・中核市)
業種IT・システム
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月3日
質問期限2026年8月25日
提出期限2026年9月14日
開札日
予定価格¥10,994,000(1,099万円)
参加資格仕様書に基づく実績確認書の提出が必要。法人概要書、市税納付確認同意書などの提出が求められる。
等級
地域要件
担当部署総務部庁舎整備課
公告原文(出典)
宮崎市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

宮崎市で受付中のほかの案件

同じ業種(IT・システム)で受付中の案件

関連する検索

宮崎県のIT・システムの入札 宮崎県の入札案件 九州のIT・システムの入札 宮崎市の入札情報