宮崎市が公告した給食の入札案件です。提出期限は2026年9月18日、現在の状態は受付中です。
市立保育所2園(小戸・青島)の食材発注・調理・配食・食器洗浄等の給食業務を令和9年4月から3年間委託する公募プロポーザル。上限額90,684,000円(税込)。
| 発注機関 | 宮崎市(宮崎県・中核市) |
|---|---|
| 業種 | 給食 |
| 種別 | 役務 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月13日 |
| 質問期限 | 2026年9月2日 |
| 提出期限 | 2026年9月18日 |
| 開札日 | — |
| 予定価格 | ¥90,684,000(9,068万円) |
| 参加資格 | 参加申請のうえ書類審査あり(詳細は募集要項参照) |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 子ども未来部保育幼稚園課 |
入札書の提出期限は2026年9月18日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年9月2日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
宮崎市の案件への参加には、宮崎市への入札参加資格登録が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、宮崎市の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。