九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

仮庁舎AI窓口案内業務 公募型プロポーザル

宮崎市が公告したIT・システムの入札案件です。提出期限は2026年9月14日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年9月14日

新庁舎整備に伴い生成AIを活用した窓口案内システムを導入。来庁者が曖昧な質問から音声や視覚的対話を通じて適切な窓口へ到達できる環境を整備する。

案件の詳細

発注機関宮崎市(宮崎県・中核市)
業種IT・システム
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月3日
質問期限2026年8月25日
提出期限2026年9月14日
開札日
予定価格¥10,994,000(1,099万円)
参加資格実施要領による(法人及び団体が対象)
等級
地域要件
担当部署宮崎市総務部庁舎整備課
公告原文(出典)
宮崎市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

宮崎市で受付中のほかの案件

同じ業種(IT・システム)で受付中の案件

関連する検索

宮崎県のIT・システムの入札 宮崎県の入札案件 九州のIT・システムの入札 宮崎市の入札情報