さつま町が公告した土木工事の入札案件です。提出期限は2026年8月25日、現在の状態は受付終了です。
田原地内の町道屋地佐志線の舗装工事の条件付一般競争入札。参加申込は8月17日13時まで、入札書提出は8月19日〜25日15時、開札は8月26日9時30分。予定価格18,215,000円(税抜)。
| 発注機関 | さつま町(鹿児島県・町) |
|---|---|
| 業種 | 土木工事 |
| 種別 | 工事 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月6日 |
| 質問期限 | 2026年8月17日 |
| 提出期限 | 2026年8月25日 |
| 開札日 | 2026年8月26日 |
| 予定価格 | ¥18,215,000(1,822万円) |
| 参加資格 | さつま町建設工事入札参加資格を有し、舗装工事A級の格付を有する者 |
| 等級 | A等級 |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 財政課管財契約係 |
入札書の提出期限は2026年8月25日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年8月17日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
さつま町の案件への参加には、さつま町への入札参加資格登録が基本として必要です。本件の等級はAです。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、さつま町の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。