法務省が公告した給食の入札案件です。提出期限は2026年9月1日、現在の状態は受付終了です。
令和8年度下半期麓刑務所被収容者給食材料(倉庫品)調達 調達案件番号0000000000000617468調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象外)分類物品・役務調達案件名称令和8年度下半期麓刑務所被収容者給食材料(倉庫品)調達公開開始日令和08年08月10日公開終了日令和08年09月01日調達機関法務省調達機関所在地佐賀県公告内容入 札 公 告令和8年8月10日 支出負担行為担当官 麓刑務所長 河 田 武 人下記のとおり一般競争入札に付します。記1 調達内容(1) 購入件名 令和8年度下半期麓刑務所被収容者給食材料(倉庫品)調達(2) 調達内容 入札説明書及び仕様書による。(3) 納入期間 令和8年10月1日から令和9年3月31日まで(4) 納入場所 麓刑務所(5) 入札方法 入札金額は各品目当たりの単価を記載すること。なお、落札決定にあたっては 入札書に記載された金額に消費税及び地方消費税を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、当該金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額から消費税及び地方消費税に相当する額を差し引いた金額を記載した入札書を提出すること。2 競争参加資格(1) 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないものであること。(2) 令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の製造」又は「物品の販売」でD等級以上に格付けされ九州・沖縄地域の競争参加資格を有するもの。(3) 法務省における物品等の契約に係る指名停止の措置を受けている期間中でないこと。3 入札書の提出場所等(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒841-0084 佐賀県鳥栖市山浦町2635 麓刑務所総務部用度課食糧購入係 電話番号 0942-82-2121 内線234(2) 入札説明書の交付方法 上記3(1)の交付場所にて交付する。(3) 入札説明書等配布期間 令和8年8月10日(月)から同年8月31日(月)までの土曜日、日曜日及び祝日を除く毎日、平日午前9時から午後4時まで(4) 入札申込締切日 令和8年8月31日(月)午後5時まで(5) 開札の日時及び場所 令和8年9月1日(火)午前1
| 発注機関 | 法務省(佐賀県・国) |
|---|---|
| 業種 | 給食 |
| 種別 | 役務 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年8月10日 |
| 質問期限 | — |
| 提出期限 | 2026年9月1日 |
| 開札日 | 2026年9月1日 |
| 予定価格 | 非公表 |
| 参加資格 | 公告原文をご確認ください |
| 等級 | — |
| 地域要件 | — |
| 担当部署 | 調達案件番号 0000000000000617468 |
入札書の提出期限は2026年9月1日です。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
法務省の案件への参加には、「全省庁統一資格」が基本として必要です。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、法務省の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。