福津市が公告した土木工事の入札案件です。提出期限は2026年9月10日、現在の状態は受付中です。
三辻川5号橋の架替工事の条件付一般競争入札。予定価格47,780,000円(税抜)。参加資格確認申請は8月24日15時まで、入札書提出は9月10日、開札は9月11日。
| 発注機関 | 福津市(福岡県・市) |
|---|---|
| 業種 | 土木工事 |
| 種別 | 工事 |
| 入札方式 | 一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください) |
| 公示日 | 2026年7月28日 |
| 質問期限 | 2026年8月21日 |
| 提出期限 | 2026年9月10日 |
| 開札日 | 2026年9月11日 |
| 予定価格 | ¥47,780,000(4,778万円) |
| 参加資格 | 平成28年度以降に国・地方公共団体等が発注した土木一式工事の施工実績、技術者経験を有すること |
| 等級 | B等級 |
| 地域要件 | 市内 |
| 担当部署 | 総務部総務課契約検査係 |
入札書の提出期限は2026年9月10日です。参加申込や質問には別の期限(質問期限 2026年8月21日)があります。時刻や提出方法は必ず公告原文でご確認ください。
福津市の案件への参加には、福津市への入札参加資格登録が基本として必要です。本件の等級はBです。要件の詳細は公告原文と仕様書でご確認ください。
このページの「公告原文(出典)」のリンクから、福津市の公表ページを開けます。応札の判断は必ず原文に基づいて行ってください。
最新の情報を検索する(無料・登録不要)→このページの情報時点:2026年9月5日/出典は各発注機関・各制度実施機関の公表資料です。掲載内容の訂正・削除のご依頼は掲載ポリシーのフォームから承ります。