九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

光富・今積線道路改良工事

みやこ町が公告した土木工事の入札案件です。提出期限は2026年9月24日、現在の状態は受付中です。

受付中 提出期限 2026年9月24日

みやこ町が発注する光富・今積線の道路改良工事(土木一式Aランク)の一般競争入札。予定価格は25,129,500円(消費税相当額を含む)、工期は契約効力発生日から令和9年2月26日まで。入札書は令和8年9月24日午前10時の開札時にみやこ町役場本庁舎3階大会議室へ持参し、同日同時刻に開札する。

案件の詳細

発注機関みやこ町(福岡県・町)
業種土木工事
種別工事
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月7日
質問期限
提出期限2026年9月24日
開札日2026年9月24日
予定価格¥25,129,500(2,513万円)
参加資格令和7年度みやこ町指名競争参加資格登録名簿に土木一式工事で登録され、建設業者の格付等級がAであること。過去5年以内に公共工事の元請実績を有すること。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月24日。単体企業のみ。
等級A等級
地域要件みやこ町管内に主たる営業所を有する町内業者
担当部署財政課管財係
公告原文(出典)
みやこ町の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

みやこ町で受付中のほかの案件

同じ業種(土木工事)で受付中の案件

関連する検索

福岡県の土木工事の入札 福岡県の入札案件 九州の土木工事の入札 みやこ町の入札情報