九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

令和8年度地域中核企業認定式及びセミナー企画運営業務委託

北九州市が公告した役務・委託の入札案件です。提出期限は2026年8月31日、現在の状態は受付終了です。

この案件の受付は終了しました(提出期限 2026年8月31日)。落札結果が公表され次第このページに追記します。

地域中核企業の認定式及びセミナーの企画運営業務委託に係る公募型プロポーザル。参加申込書は令和8年8月24日17時まで、企画提案書は令和8年8月31日17時まで。上限額は2,400千円(消費税及び地方消費税額を含む)。担当は産業経済局総務政策部産業政策課。

案件の詳細

発注機関北九州市(福岡県・政令市)
業種役務・委託
種別役務
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月14日
質問期限2026年8月24日
提出期限2026年8月31日
開札日
予定価格¥2,400,000(240万円)
参加資格地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと。北九州市の有資格業者名簿に記載されていること。本市から指名停止を受けていないこと。
等級
地域要件
担当部署産業経済局総務政策部産業政策課
公告原文(出典)
北九州市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

北九州市で受付中のほかの案件

同じ業種(役務・委託)で受付中の案件

関連する検索

福岡県の役務・委託の入札 福岡県の入札案件 九州の役務・委託の入札 北九州市の入札情報