九州入札ナビ九州の入札・補助金・助成金がぜんぶわかる

今橋・尾勝線道路改良工事(第1工区)

宮若市が公告した土木工事の入札案件です。提出期限は2026年9月1日、現在の状態は受付終了です。

この案件の受付は終了しました(提出期限 2026年9月1日)。落札結果が公表され次第このページに追記します。

鶴田字道休地内の道路改良工事(L=440.85m)の制限付一般競争入札(電子入札)。参加申込は8月18日17時15分まで、入札書提出は8月20日〜9月1日9時。予定価格122,807,000円(税抜)。

案件の詳細

発注機関宮若市(福岡県・市)
業種土木工事
種別工事
入札方式一般競争入札等(詳細は公告原文をご確認ください)
公示日2026年8月5日
質問期限2026年8月18日
提出期限2026年9月1日
開札日2026年9月1日
予定価格¥122,807,000(1.2億円)
参加資格宮若市有資格者名簿に市内業者として登録、土木一式第1希望、受注件数1件以下
等級A等級
地域要件市内
担当部署管財課契約検査係
公告原文(出典)
宮若市の公告ページを開く →
応札にあたっては必ず公告原文・仕様書をご確認ください。当サイトの掲載内容は原文の要約です。
入札参加資格について:国の案件は「全省庁統一資格」、県・市の案件は各自治体への入札参加資格登録が基本です。取得まで通常2〜4週間かかるため、公告を見てから準備すると間に合わないことがあります。資格の取り方を見る

同じ業種(土木工事)で受付中の案件

関連する検索

福岡県の土木工事の入札 福岡県の入札案件 九州の土木工事の入札 宮若市の入札情報